Yamask-Galar
#0562

Yamask di Galar

Yamask di Galar non è attualmente legale in Pokémon Champions M-C.

Si aggira tra i ruderi ogni notte. Si dice che la maschera che indossa sia il volto che aveva quando era umano.

Risposte rapide

Yamask di Galar è in Pokémon Champions?

Yamask di Galar non è attualmente legale in Pokémon Champions M-C.

A cosa è debole Yamask di Galar?

Yamask di Galar è debole a Acqua, Erba, Ghiaccio, Spettro, Buio.

Statistiche Base 303 BST

HP
38
Atk
55
Def
85
SpA
30
SpD
65
Spe
30

Efficacia dei Tipi

Debole a (×2)
Resiste (½×)
Resiste (¼×)
Immune (0×)

Abilità

I Pokémon che toccano questo Pokémon si scambiano la propria abilità con la sua.

Squadre con Yamask di Galar

Nessuna squadra pubblica ancora. Crea una squadra di Yamask di Galar →

Insieme di Mosse (Tutte)

Psychic Cambiaposto Stato — / —
Ghost Sgomento Fisico 30 / 100
Normal Attrazione Stato — / 100
Dark Vorticolpo Fisico 60 / 100
Psychic Calmamente Stato — / —
Fairy Truccodifesa Stato — / —
Ghost Maledizione Stato — / —
Dark Neropulsar Speciale 80 / 100
Ghost Destinobbligato Stato — / —
Normal Inibitore Stato — / 100
Ground Geoforza Speciale 90 / 100
Ground Terremoto Fisico 100 / 100
Normal Resistenza Stato — / —
Grass Energipalla Speciale 90 / 100
Normal Facciata Fisico 70 / 100
Dark Falselacrime Stato — / 100
Psychic Paridifesa Stato — / —
Ice Nube Stato — / —
Ghost Sciagura Speciale 65 / 100
Psychic Esclusiva Stato — / —
Steel Ferroscudo Stato — / —
Normal Malosguardo Stato — / —
Dark Memento Stato — / 100
Dark Congiura Stato — / —
Ghost Ombra Notturna Speciale — / 100
Dark Rivincita Fisico 50 / 100
Ghost Poltergeist Fisico 110 / 90
Psychic Pariattacco Stato — / —
Normal Protezione Stato — / —
Psychic Psichico Speciale 90 / 100
Water Pioggiadanza Stato — / —
Psychic Riposo Stato — / —
Rock Frana Fisico 75 / 90
Rock Rocciotomba Fisico 60 / 95
Normal Coro Speciale 60 / 100
Normal Salvaguardia Stato — / —
Rock Terrempesta Stato — / —
Ghost Palla Ombra Speciale 80 / 100
Psychic Baratto Stato — / —
Normal Schianto Fisico 80 / 75
Normal Sonnolalia Stato — / —
Normal Russare Speciale 50 / 100
Normal Sostituto Stato — / —
Dark Furto Fisico 60 / 100
Poison Fielepunte Stato — / —
Psychic Raggiro Stato — / 100
Psychic Distortozona Stato — / —
Fire Fuocofatuo Stato — / 85
Psychic Mirabilzona Stato — / —
Psychic Cozzata Zen Fisico 80 / 90

Albero Evolutivo

Nomi in altre lingue

← Torna all'Indice